Проект

Общее

Профиль

О публикации справочника "Схемы расчета в электронных счета"

О публикации справочника "Схемы расчета в электронных счета"
Добавил(а) Ирина Давыдова около 2 лет назад

Уважаемые коллеги!

Доводим до сведения, что на официальном сайте ТФОМС АО в разделе "Информационные технологии" - "Справочники НСИ" опубликован справочник "Схемы расчета в электронных счета" для заполнения поля "Схема расчета" в электронных счетах на оплату медицинской помощи, включенной в финансирование по подушевому нормативу (далее - счета по подушевому финансированию).

Обращаем внимание, что проверки ФЛК для обработки счетов по подушевому финансированию в формате версии 1.2 (далее - проверки ФЛК) в данный момент дорабатываются. Планируем завершить доработку в течение 03.03.2022. Об окончании доработки проверок ФЛК сообщим дополнительно. Просим в период до окончания доработки проверок ФЛК сформировать счета по подушевому финансированию, но не направлять в ТФОМС АО во избежание ошибочных протоколов обработки ФЛК.

Вместе с тем, счета НЕ по подушевому финансированию можно в данный момент до завершения доработки проверок ФЛК формировать в формате версии 1.1 и направлять в ТФОМС АО.
После окончания доработки проверок ФЛК все счета (и по подушевому финансированию, и НЕ по подушевому финансированию) должны быть сформированы в формате версии 1.2.


Комментарии

Добавил(а) Андрей Потапов около 2 лет назад

А если реестры УЖЕ были отправлены до вашего объявления? Вы будете их повторно проверять или их считать принятыми?

Добавил(а) Дарья Лидина около 2 лет назад

В пакетах с медпомощью, которые вы выставляете в этот прием реестров, в файлах электронного счета (S) допустимо указание как версии 1.1, так и версии 1.2, переделывать и отправлять заново не нужно. В дальнейшем будет только версия 1.2.

В пакетах счетов по подушевому (пакеты SM, без медпомощи) файл электронного счета должен быть версии 1.2 (пакеты с версией 1.1 проверки не проходят), такие пакеты нужно доработать и прислать.