Проект

Общее

Профиль

Возможны изменения в форматах реестров счетов за октябрь

Добавил(а) Константин Дружинин больше 3 лет назад

Уважаемые коллеги! Важная новость!

В настоящее время по распоряжению вышестоящих органов, а также в связи с работой системы здравоохранения в условиях коронавирусной инфекции, необходимостью реализаций положений приказа МЗ РФ № 682н, вносятся изменения в регламент информационного взаимодействия. Мы стараемся этого избежать, но возможно будет изменение формата реестров счетов, возможно даже с изменением номера версии. Причём с действием для медпомощи, оказанной с 01. 10 .2020!

В связи с этим, просим пока не выставлять реестры счетов по октябрьской медпомощи. Уже выставленные реестры за октябрьскую медпомощь будут повторно проверены на ФЛК и отказы весьма вероятны.

Будем держать вас в курсе. Вопросы и комментарии можно размещать прямо в этой новости.


Комментарии

Добавил(а) Константин Чуркин (Ушёл ( ͝° ͜ʖ͡°)ᕤ) больше 3 лет назад

Давайте включим логику, скорее всего это если и будет то связано с частью случаев диспансеризации.
Пока никаких новостей нет поподробнее?

Добавил(а) Константин Дружинин больше 3 лет назад

Да, это касается диспансеризации, случаев, когда выставлено подозрение на ЗНО (DS_ONK=1). Там появились 3 дополнительных поля (IDDOKT в SL, NAZ_IDDOKT и NAZ_DATE в NAZ), они желтым маркером выделены. Все другие реестры это затрагивать не должно, поскольку версию формата мы менять не стали, осталась 3.2.0. Но это ладно ещё. Если посмотрите таблицу 4 (IFIN), то там добавился источник финансирования МБТ (межбюджетный трансферт на покрытие расходов, связанных с COVID-19). Вот это серьёзнее. Подробнее пока прокомментировать не могу, поскольку не знаю, каким образом это будет применяться.

Добавил(а) Константин Дружинин больше 3 лет назад